30 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
15 Июня 2022, 14:27

Студентка колледжа Венецианова победила в конкурсе по оформлению Аллеи Славы в Твери

Проект студентки художественного колледжа имени А.Г. Венецианова Маргариты Петровой занял первое место в конкурсе по благоустройству Аллеи Славы в Мамулино. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Твери, концепция проекта девушки представляет собой мемориальное сооружение из металла, которое состоит из 10 модулей с портретами знаменитых полководцев, разделенных на пары. Каждый модуль оснащен флагштоком, элементом с оружием и краткой исторической справкой. 

Второе место разделили студенты Венециановки Светлана Кузнецова и Александр Болотников.

"К подготовке своих конкурсных работ студенты подошли очень ответственно и точно передали его основную идею. Поскольку работы выполнены очень хорошо и достаточно "ровно" по отношению друг к другу, возможно, что в дальнейшем, при реализации проекта, в состав композиции войдут идеи всех трех работ, принимавших участие в конкурсе", - сказал член конкурсной комиссии, архитектор Алексей Жоголев, его слова привела пресс-служба.

Перед конкурсантами стояла задача создать на Аллее Славы мемориальную зону, посвященную российским полководцам и их победам, и добавить просветительский контекст зоне для прогулок. Студенты колледжа подготовили эскизы под руководством педагога Сергея Фёдорова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх