19 Апреля 24, 11:09
Новости, Общество
14 Июня 2022, 18:53

В Тверской области в июне полиция поставила на учет 42 нерадивых родителя

В июне в Тверской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Защита", которое направлено на предупреждение и пресечение преступлений в отношении детей. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, в регионе выявлено 129 родителей или законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, в их отношении составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. На профилактический учёт поставлено 42 родителя.

Полицейскими проверено исполнение своих обязанностей 800 законными представителями, состоящими на профилактическом учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Также полиция проверила 25 учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Выявлено и задокументировано  5 фактов  противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

В организациях летнего детского отдыха проведено 143 мероприятия с участием детей и подростков (профилактических бесед, лекций, конкурсов, блиц-опросов, интерактивных мероприятий, мастер-классов) по разъяснению им прав, основ безопасного поведения и мер реагирования в случае противоправных действий со стороны взрослых. Детям также рассказали, что есть телефон доверия 8 800 200 01 22, где подскажут, что делать в сложной жизненной ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх