30 Апреля 24, 12:47
Новости, Происшествия
14 Июня 2022, 18:10

В Рамешках Тверской области собака напала и покусала 15-летнего подростка

9 июня в поселке Рамешки Тверской области, на улице Первомайской, собака напала на 15-летнего подростка и покусала его. Об инциденте в группе ВК "Подслушано в Рамешках" рассказала Анфиса Стрелкова.

" Во второй половине дня 9 июня на ребенка (15 лет) на улице Первомайская напала собака и повалила на землю. Естественно, от разъяренной собаки трудно защититься. Места укусов оказались в районе бедра, колена, спины, поясницы. Ребенок был в шоке. Хорошо, что рядом проходила женщина, отогнала собаку и помогла подняться ребенку.
Собака не была беспризорной.  Хозяйка прогуливалась недалеко. На шум и крики внимания не обратила, ускорила шаг и пошла дальше. Помощь пострадавшему ребенку не оказала.
Собака агрессивная, неадекватная. Часто выгуливается без намордника, без поводка. Бывает бегает вообще одна без надзора. Заявление в правоохранительные органы написано…
", - написала женщина.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В сообществе поселка в соцсети жители пишут, что этот случай не единственный. Владельцы собак отпускают животных на самовыгул, собаки ведут порой себя очень агрессивно. В группе "Подслушано в Рамешках" опубликовано видео, где дворняга бросается с лаем под ноги прохожим. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх