03 Апреля 25, 01:23
Новости, Медицина
14 Июня 2022, 10:04

В Тверской области продолжают вакцинацию от ковида

708 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от ковида, 169 тысяч прошли ревакцинацию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

"По словам специалистов, порядка 90% привитых, но заболевших коронавирусом, переносят вирус в лёгкой форме и получают лечение на дому. Доля пациентов в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии не превышает 1%. Чаще всего это жители региона, не привитые от коронавирусной инфекции или не прошедшие своевременно ревакцинацию", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сейчас лучшее время, чтобы сделать прививку. 

Прививочные пункты работают в будни и в выходные дни. В стационарных кабинетах вакцинируют как без записи, так и с ней. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте областного минздрава.

Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх