20 Апреля 24, 02:36
Новости, Общество
14 Июня 2022, 09:38

Высокий уровень конкуренции среди соискателей-студентов зафиксировали в Верхневолжье

8,3 резюме приходится на одну вакансию профессиональной сферы "Начало карьеры, студенты", сообщили в пресс-службе сервиса hh.ru по северу ЦФО.

"По данным за май 2022 года, на одну вакансию (в Тверской области - прим. ред)) приходится 4,6 активных резюме. По ЦФО конкуренция среди соискателей составляет 6,9 резюме на вакансию, по ЦФО без Москвы и Московской области - 4,6, по России - 5,8. <...> Наиболее высокий уровень конкуренции среди соискателей в Тверской области наблюдается в профессиональной сфере "Начало карьеры, студенты" - на одну вакансию приходится 8,3 активных резюме. На втором месте по сложности трудоустройства - "Юристы" (6,7), на третьем - "Административный персонал" (5,6)", - говорится в сообщении.

Как объяснили в пресс-службе, когда уровень конкуренции превышает 7 резюме на вакансию, то поиск работы усложняется, зато компании быстрее закрывают вакансии. И наоборот: когда уровень конкуренции ниже 3 резюме на вакансию, соискатели имеют множество вариантов для трудоустройства, а вот работодатели переживают кадровый дефицит.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх