29 Марта 24, 15:49
Новости, Спорт
11 Июня 2022, 17:05

Девочка-колясочница из Осташкова победила на Чемпионате России по танцам

В мае в Санкт-Петербурге проходил 16-й чемпионат России по танцам на колясках. На соревнования приехали больше 200 спортсменов из 17 регионов России. Тверскую область представляла 10-летняя Ксения Куликова с мамой Олесей из Осташкова. Ксюша выступила отлично, завоевав среди огромного числа участников третье место в номинации "Произвольная программа - дети".

Ксюшу тренирует мама в РДК, где им любезно предоставили зал. Но, как говорит Олеся Витальевна, он маловат для тренировок и очень хочется, чтобы руководство спортшколы нашло возможность и предоставило для занятий помещение в спорткомплексе, где Олеся Витальевна могла бы заниматься не только с дочерью, но и другими детьми-колясочниками.

Олеся Витальевна уверена, что этот вид спорта обязательно нужно развивать в регионе, ведь всё идёт к тому, что скоро его включат в программу параолимпийских игр. И у Ксении есть все шансы попасть на соревнования высшего уровня. Но для этого надо, чтобы девочку включили в тверскую спортивную школу по адаптации, пишет издание "СЕЛИГЕР" (Осташков).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх