26 Апреля 24, 17:24
Новости, Культура
11 Июня 2022, 14:40

ТЮЗ приглашает на уникальную театрализованную аудиоэкскурсию по центру Твери

Тверской театр юного зрителя запустил новый проект при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив –  спектакль-променад "Место встречи. Тверь". Это первая в регионе театрализованная аудиоэкскурсия, в которой рассказы современных жителей города переплетаются с реальной историей. 

По сюжету Юрий Васильевич и Мария Степановна Романовы идут по городу своей юности, вспоминают прошлое и сталкиваются с настоящим. Вместе с проводниками – артистами Тверского ТЮЗа – зрители пройдут через весь центр Твери, рисуя для себя новый портрет любимого города. Участники события в группе следуют по маршруту в наушниках, подслушивая то персонажей спектакля, то окружающих прохожих.

Более того, горожане могут стать полноправными соавторами уникального проекта. Для этого нужно прислать свою анонимную аудио-историю, связанную с конкретными местами Твери: магазинчики на бульваре Радищева, дворики Центрального района, филармония и драматический театр, кинотеатр "Звезда", мосты, городской сад и другие локации. Воспоминания о романтических встречах, знаковых событиях и удивительных совпадениях можно отправить в аудио формате в телеграм-канал https://t.me/korotych_polina.

Спектакль-променад начинается у Тверского ТЮЗа (центральный вход), заканчивается на набережной Афанасия Никитина у Староволжского моста (ближнее Заволжье). Прогулка длится от 1 час 30 мин до 1 час 45 мин. Наденьте удобную обувь и одежду по погоде. Спектакль не отменяется при небольшом дожде - участникам выдают дождевики.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх