19 Апреля 24, 09:59
Новости, Общество
11 Июня 2022, 13:30

В Торжке готовятся к празднованию 450-летия обретения мощей Ефрема Новоторжского

Подготовка к празднованию 450-летия обретения мощей преподобного Ефрема проходит и в Борисоглебском монастыре и на приходах Торжка. Так, на территории церкви в честь Михаила Архангела установлены и готовы к освящению поклонные кресты. 

С восточной стороны церковного холма возведен крест в честь преподобного Ефрема Новоторжского. С западной стороны, у здания новой воскресной школы, — крест в память о посещении храма Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в 2019 году.

Продолжаются работы по реставрации лестницы преподобного Ефрема Новоторжского. На сегодняшний день зачищены старинные ступени. В ближайшее время будут установлены кованые перила.

В Тверской области празднование 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского пройдет 24 июня в Торжке. Начнутся торжественные мероприятия в 9.00 с Крестного хода от Благовещенской церкви до Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря, где состоится божественная литургия в сопровождении губернаторского камерного хора "Русский партес".

В 14.00 во Всероссийском историко-этнографическом музее начнется фестиваль русской православной культуры "Во славу преподобного Ефрема Новоторжского", затем запланирован концерт духовной и светской музыки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх