26 Апреля 24, 19:49
Новости, Криминал
11 Июня 2022, 12:16

В Тверской области женщина после застолья с приятелем лишилась ноутбука

В полицию с заявлением обратилась 65-летняя жительница ЗАТО Озёрный. По словам женщины, из её квартиры при невыясненных обстоятельствах пропал ноутбук стоимостью 40 000 рублей. В ходе разбирательства установлено, что накануне в гости к потерпевшей приходил её знакомый, с которым женщина распивала алкоголь. Затем хозяйка уснула, а на утро следующего дня обнаружила пропажу ноутбука.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным осмотрели квартиру, опросили соседей, обследовали места  возможного  сбыта краденого. Эксперты-криминалисты изъяли следы рук и микрочастицы.

Полицейские установили причастность к краже 28-летнего ранее судимого местного жителя. Они задержали подозреваемого и доставили в отделение полиции, где мужчина сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Похищенное имущество возвращено владелице.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх