19 Апреля 24, 21:21
Новости, Общество
10 Июня 2022, 17:50

У погибшего на Украине десантника Ильи Виноградова осталось четверо детей

10 июня в городе Старица Тверской области простились и проводили в последний путь военнослужащего Илью Сергеевича Виноградова, погибшего под Лисичанском в ходе спецоперации на Украине. Церемония прощания с десантником прошла в районном Доме культуры. Многие жители города пришли с цветами отдать дань памяти солдату.

Соболезнования семье погибшего воина выразил губернатор Игорь Руденя. Со словами поддержки к родным и близким, ко всем землякам обратился глава Старицкого района Сергей Журавлев, военком Игорь Шумара. 

Илья Сергеевич Виноградов родился в Старице 28 ноября 1990 года. Учился в Ново-Ямской школе до 6 класса, позже жил и учился в Саратовской области. В 2010 году был призван в армию, служил на флоте. Службу по контракту проходил в Псковской десантной дивизии.

26 мая 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине старший механик-водитель взвода связи десантно-штурмового батальона гвардии ефрейтор Илья Виноградов героически погиб, выполняя боевое задание. Посмертно Указом Президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества.

Илья Виноградов участвовал в операции в Сирии, затем — в Украине. У него остались жена и четверо детей, сообщает издание "Старицкий вестник".

Редакция выражает соболезнования семье погибшего Ильи Виноградова. Комментарии к публикации закрыты по этическим причинам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх