19 Апреля 24, 22:26
Новости, Криминал
10 Июня 2022, 11:35

"Безопасный счёт": мужчина взял кредит в полмиллиона и перевёл мошенникам

Очередной житель Тверской области поверил мошенникам и лишился крупной суммы, в том числе взятых в кредит. В межмуниципальный отдел МВД России "Удомельский" с заявлением обратился  36-летний местный житель, который рассказал, что попался на уловку мошенников.

Полицейским заявитель пояснил, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который поинтересовался, не подавал ли он онлайн-заявку на оформление кредита. Получив отрицательный ответ, звонивший сообщил, что является сотрудником банка и якобы сбережениям мужчины грозит опасность. По словам лжебанкира, необходимо срочно отменить или заблокировать несанкционированное оформление кредита, для чего нужно ...оформить новый кредит и все деньги перевести на "безопасный счёт".

Ну, а далее всё по традиционной схеме - следуя инструкциям неизвестного, житель Удомли оформил кредит на сумму в полмиллиона рублей. Взятые в кредит деньги вместе собственными сбережениями в общей сумме более 690 тысяч рублей мужчина перевёл на указанные жуликом "безопасные счета". После этого собеседник перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ведётся расследование.

Полиция призывает граждан: никогда не теряйте бдительности и не переводите деньги на якобы "БЕЗОПАСНЫЙ СЧЁТ". Никаких безопасных счетов не существует.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх