20 Апреля 24, 12:15
Новости, Экономика
09 Июня 2022, 21:22

Завод Shell в Торжке будет выпускать 300 млн литров масла в год

Заводом смазочных материалов, который принадлежал компании Shell, теперь владеет российская компания "Лукойл". О завершении сделки по продаже завода рассказал губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале "Россия-24".

- Эта сделка максимально выгодна для нашего региона. Завод не только сохранит все рабочие места и объем производства масел, но и планирует расширение и модернизацию, - рассказал глава региона.

Накануне Игорь Руденя провел встречу с представителями компании "Лукойл", которая под брендом TEBOIL планирует развивать производство на площадке бывшего завода "Шелл" в Торжке. 

По словам Игоря Рудени, на заводе планируется открыть лабораторию по производству новых продуктов, а после модернизации завода объем выпускаемого масла вырастет до 300 миллионов литров в год.

В Тверской области Shell владел заводом смазочных материалов в Торжке. Согласно сайту компании, "этот завод, производительностью 200 млн литров в год, был одним из крупнейших аналогичных предприятий концерна".

Завод "Шелл" в Торжке был введён в эксплуатацию в октябре 2012 года и стал первым подобным предприятием, построенным в России международной компанией. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх