30 Апреля 24, 13:40
Новости, Транспорт
09 Июня 2022, 16:01

В Тверской области начались строительные работы на новом участке М-11

На Северном обходе Твери на М-11 "Нева" стартовали монтажные работы. Более 200 человек и почти 90 единиц техники заняты в подготовке к основным работам. На данный момент идет устройство подъездных дорог, организация технологических баз, заготовка песка для дальнейшего возведения насыпи.
 
В планах строителей уже в этом месяце приступить к работам по возведению ряда искусственных сооружений. Сейчас идет подготовка к старту строительства мостов. Всего на обходе их будет 28, самым протяженным из которых станет мост через реку Волгу (738 метров). В месте, где его возведут, проходят водные пути. Поэтому мостовой переход спроектирован так, чтобы обеспечить проход судов. Он будет состоять из трех участков: левобережной эстакады, русловой части и правобережной эстакады. 


 
Кроме этого, Северный обход Твери два раза пересечет реку Тверца. Там также запроектированы мосты, но не такие масштабные, как на Волге. Протяженность каждого из них – порядка 200 метров.
 
Северный обход Твери обеспечит бесшовный проезд по автомагистрали М-11 "Нева" от Москвы до Санкт-Петербурга и сократит время в пути между столицами минимум на час. Это будет четырехполосная трасса протяженностью чуть более 60-ти км, с транспортными развязками на Бежецк и Кимры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх