29 Марта 24, 16:43
Новости, Общество
08 Июня 2022, 16:33

Майские итоги Фонда "Константа": 14 ребят вернулись домой к родителям

Тверской благотворительный фонд "Константа" подвёл итоги работы в мае текущего года. И результаты весьма обнадёживающие: 115 семей получили помощь (от комплексной до срочной), в которых воспитывается 258 детей. 14 ребят вернулись из социально-реабилитационных центров домой к родителям. 140 продуктовых наборов получили малоимущие семьи к Пасхе. 

Студенты тверских колледжей, участники проекта "Энергия", провели субботник – привели в порядок Первомайскую рощу. На фестивале "Площадь добра" в горсаду сотни людей узнали о деятельности фонда и приняли участие в мастер-классах, объединяющих детей и взрослых. 

А делает работу "Константы" более эффективной и результативной тесное сотрудничество с органами и учреждениями социальной защиты. Работа с ними в такой крепкой связке нетипична для подобных НКО – это уникальная для России ситуация. Именно специалисты социальной сферы, прекрасно знающие проблемы семей, являются основными партнерами фонда. Именно благодаря им "Константа" оперативно получает информацию, что кому-то срочно нужна помощь, и проблемы решаются сообща. 

Дети часто попадают в социально-реабилитационные центры не из-за того,  что родители забыли о своих обязанностях. Все дело в бытовых трудностях, с которыми многие не могут справиться – неисправна электропроводка или старая печь, проржавели трубы, из-за чего дома сыро и на стенах плесень. Все это требует капитального ремонта, а денег не хватает. Фонд "Константа" помогает таким семьям и возвращает детей домой. 

Таких семей, которым нужна помощь, очень много. В фонд можно приносить вещи, одежду, канцелярские принадлежности – у кого-то и на это не хватает денег. Кроме того, началось лето, а это "горячий сезон" по печкам. Самое время их ремонтировать, чтобы не допустить пожара. 

11 июня у "Константы" будет день рождения – фонду исполнится 11 лет. Праздновать его будут на оленьей ферме "Судимир", которая гостеприимно примет и сотрудников фонда, и подопечные семьи - участников проекта "Паруса надежды". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх