29 Марта 24, 00:46
Новости, Происшествия
08 Июня 2022, 11:42

СК проверит информацию о нападении бешеного пса на мать с ребенком в Протасово

Следователь Калининского межрайонного следственного отдела проверит информацию о нападении бешеного пса на женщину с шестилетним ребёнком, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

"В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в деревне Протасово Калининского района Тверской области бешеная собака укусила женщину с шестилетним ребенком. С целью установления всех обстоятельств, изложенных в публикации средства массовой информации, следователем Калининского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки", — говорится в сообщении.

8 июня в группе "Михайловское сельское поселение" в соцсети "ВКонтакте" сообщили о том, что в минувшие выходные бешеный пёс напал на троих человек, среди которых ребёнок, в деревне Протасово.

По данным Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, в деревне действительно был заражённый бешенством пёс.

"Бешенство диагностировано специалистами ФГБУ "Тверская МВЛ" у бездомной собаки, труп которой был обнаружен на территории деревни Протасово Калининского района Тверской области", — сообщили на сайте лаборатории.

В областных СМИ появились публикации о том, что факт нападения собаки на людей подтвердили в Государственной инспекции по ветеринарии Тверской области. Корреспонденту ТИА в инспекции сообщили, что не комментировали ситуацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх