25 Апреля 24, 19:25
Новости, Криминал
08 Июня 2022, 10:32

Полицейские раскрыли серию дачных краж в Редкино

Сотрудники Редкинского отдела полиции установили личность мужчины, который обокрал дачу. Полицейские выяснили, что мужчина причастен к шести эпизодам аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тверской области.

По данным пресс-службы, в апреле текущего года житель Москвы сообщил в полицию о том, что его дачу в Редкино обокрали. Ущерб он оценил в 100 тысяч рублей.

"По факту кражи следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Редкинского отдела полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Выяснилось, что он проник в чужое домовладение, взломав замок входной двери. Имущество потерпевшего мужчина выносил частями и прятал в соседних пустующих домах. Оперативниками установлена причастность фигуранта не менее чем к шести эпизодам аналогичных преступлений. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемый сознался в содеянном", — говорится в сообщении.

Москвич поблагодарил полицейских Павла Осипова, Оксану Рыженкову, Александра Котенкова, Дениса Вдовенко и Павла Калинина за быстрое раскрытие преступления и профессионализм.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх