18 Апреля 24, 13:47
Новости, Общество
07 Июня 2022, 19:06

Губернатор провел встречу с главой Фировского района Еленой Самодуровой

7 июня губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Фировского района Еленой Самодуровой. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории. 

Речь шла о приведении в порядок дорог межмуниципального значения. В частности, дороги Фирово – Рождество – Софиевка протяженностью 49 км, включающей асфальтированные и грунтовые участки.

Сейчас подрядная организация обеспечивает работы по содержанию дороги. В 2021 и 2022 годах выполнены ремонты на отдельных участках, обеспечено профилирование проезжей части автогрейдером. 

В 2020 году на всем протяжении отремонтирована автодорога Красномайский – Фирово. 56 км трассы привели в порядок по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Еще одной темой встречи Игоря Рудени и Елены Самодуровой стало укрепление материально-технической базы и развитие Фировской центральной районной больницы. 

В 2019 году капитально отремонтированы входная группа здания Великооктябрьской амбулатории, кровля офиса ВОП в поселке Сосновка. В прошлом году для больницы закуплен новый флюорографический аппарат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх