18 Апреля 24, 20:20
Новости, Общество
07 Июня 2022, 12:48

Подвели итоги голосования за проекты благоустройства в Тверской области

На платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru подведены итоги рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных пространств городов, которые будут реализованы в 2023 году. Оно проводилось с 15 апреля по 30 мая. В нем приняли участие 53 622 жителя Тверской области.

В Тверской области на голосование было предложено 56 проектов от 11 муниципалитетов. Наибольшую активность проявили жители Нелидовского округа, а также Ржевского, Бологовского и Бежецкого районов. 

В Твери из 18 заявленных на голосование проектов на первом месте – обновление улицы Трехсвятской (4331 голос). В Торжке максимальное количество голосов отдано за проект благоустройства пешеходной зоны по Калининскому шоссе. Жители Ржева проголосовали за проект благоустройства Городского сада, Конаково – за территории по улице Энергетиков в районе стоматологической поликлиники, Кимр – за обновление Городского парка.  

В Удомельском округе большинство проголосовало за благоустройство сквера-бульвара по проспекту Энергетиков. В Осташковском округе предпочтение отдали пешеходной зоне по улицам Загородная и Урожайная, а в Нелидовском округе – за благоустройство парковой зоны в квартале улиц Дзержинского, Пионерской и Урицкого.  

Победителем во Вышневолоцкому округу стал проект благоустройства Пожарного сквера, в Бологовском районе – территория спуска на набережную озера (территория бывшего мини-рынка), а в Бежецком районе – сквер Лермонтова.   

Объекты, которые поддержали большинство жителей, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

На данный момент в Тверской области проходят работы на всех объектах-победителях рейтингового голосования 2021 года. 

В Бежецке приводят в порядок территорию Восточного проезда, в Бологое – прибрежную территорию у озера. В Вышнем Волочке делают комфортным для жителей и гостей Городской сад, благоустраивают сквер на наб. Олега Макеева (2-й этап) и Парк Текстильщиков (3-й этап). 
В Кимрах в апреле начались работы по благоустройству набережной Фадеева (2 этап). В Конаково – по ул. Энергетиков, в Нелидово – в сквере по ул. Советская – ул. Панфилова. В Осташкове благоустраивают пешеходную зону по ул. Рудинская. В Ржеве приводят в порядок Привокзальную площадь и устанавливают детскую площадку возле школы искусств №2. 

В Твери благоустроят зеленую зону в Мигалово и улицу Хромова в районе застройки МЖК. В Торжке – пешеходную зону по Ленинградскому шоссе. В Удомле – сквер-бульвар по пр. Энергетиков (2 этап).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх