29 Марта 24, 13:43
Новости, Общество
07 Июня 2022, 12:33

Народный фронт добился сноса заброшенного здания в Твери

После вмешательства президентского движения в поселке Химинститут Твери снесли здание заброшенного детского сада. Долгое время его сдавали в аренду, но в 2006 года эксплуатация объекта была прекращена. С тех пор бывший детский сад простаивал в самом центре поселка в непосредственной близости от жилых многоэтажных домов и социальных объектов, в том числе и Дворца культуры "Синтетик", на территории которого всегда много детей.

В ходе мониторинга заброшенных зданий представители Народного фронта вновь посетили потенциально опасный объект. Выехав на место, активисты зафиксировали положительную динамику в решении данного вопроса. На данный момент здание бывшего детского сада, которое вошло в мониторинг в 2021 года, практически полностью снесли, территория вокруг оставшейся части постройки обнесена сплошным забором, доступ на нее ограничен. Это очень важно, поскольку ранее на территории заброшенного детского сада гуляли дети и подростки, в любой момент они могли получить травмы, увечья по причине того, что постройка со временем стала ветхой и опасной.

"Для нас очень важно, что одним опасным объектом в Твери стало меньше. Мы продолжим проводить мониторинг аварийных зданий и потенциально опасных объектов. Надеемся, что со временем таких проблем в нашем регионе будет еще меньше. В то же время мы не снимаем с контроля ранее выявленные опасные объекты. На сегодняшний день самым проблемным из них является здание школы №5 в Пролетарском районе Твери. За последнюю неделю там произошло два серьезных обрушения. Необходимо установить ограждение на данной территории, пока никто не пострадал", - сказала сопредседатель регионально отделения Народного фронта в Тверской области Наталья Баданова.
 
Мониторинг потенциально опасных зданий и сооружений, подлежащих сносу или консервации, президентское движение запустило в сентябре 2020 г. Общественники просят сообщать о таких объектах и жителей региона. Информацию можно направлять на почту регионального отделения Народного фронта в Тверской области: 69region@onf.ru. В сообщении нужно указать адрес объекта и приложить фото здания.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх