19 Апреля 24, 08:08
Новости, Общество
07 Июня 2022, 12:09

В школы передали игру "Тверская область. Игра-путешествие по родному краю"

В образовательные учреждения Верхневолжья поступили комплекты настольной игры "Тверская область. Игра-путешествие по родному краю". Эта игра в увлекательной форме поможет младшим школьникам узнать о природе, городах, достопримечательностях и выдающихся людях тверского края.

Проект игры был представлен губернатору Игорю Рудене в августе прошлого года во время посещения главой региона Мирновской средней общеобразовательной школы им. А.А. Воскресенского. Одним из создателей игры является учитель этого образовательного учреждения. 

В настоящее время изготовлено и передано в муниципальные и государственные школы Тверской области 1700 комплектов настольной игры. 

В каждый комплект входят 100 карточек с готовыми вопросами, 8 карточек, вопросы для которых дети могут придумать самостоятельно, игровое поле, правила игры, 4 фишки и кубик.

"Игра-путешествие по родному краю" может быть использована в учебной, внеурочной и досуговой деятельности.  Комплекты будут использоваться для занятий с детьми в пришкольных лагерях. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх