29 Марта 24, 11:12
Новости, Общество
07 Июня 2022, 11:00

Юрий Коробов рассказал о поездке Юных Дипломатов в МГИМО

В апреле на базе школы д. Мокшино при поддержке МИД и Тверского регионального отделения "Деловой России" начал свою работу Клуб Юных Дипломатов. В программу клуба входят разнообразные мероприятия, занятия, погружение детей с профессию "дипломат". 2 июня школьная делегация посетила легендарный МГИМО по приглашению руководства Университета.

Московский Государственный Институт Международных отношений – ведущий ВУЗ Российской Федерации. Среди его выпускников главы государств, ведущие политические деятели, министры. Российский государственный и политический деятель, министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров, президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, президент Азербайджана Ильхам Гейдар оглу Алиев– всемирно известные выпускники МГИМО. Благодаря профессорам Университет в развитие науки международных отношений внесен огромный вклад, научные работы, изданы учебные материалы. МГИМО внесен в Книгу рекордов Гиннесса по количеству изучаемых государственных иностранных языков – сегодня в ВУЗе модно изучать 54 языка.

В Университете ребята встретились с проректором по молодежной политике, социальной работе и международным связям Станиславом Игоревичем Суровцевым, советником ректора МГИМО Игорем Александровичем Логиновым, заместителем декана факультета довузовской подготовки Анжеликой Александровной Петровой.

"Наш Университет это мощная корпоративная культура и настоящая семья, объединяющая студентов, выпускников, преподавателей по всему миру, — подчеркнул Станислав Игоревич. — МГИМО — это университет развития, потенциала и возможностей".

Тверским Юным Дипломатам рассказали о этапах поступления в Университет, программе подготовки и возможностях, которые предоставляет ВУЗ своим абитуриентам.

"Поступить в МГИМО непросто, но абсолютно реально, — рассказала Анжелика Александровна. — Перед нашими будущими студентами масштабные перспективы довузовского обучения в любом удобном формате. Мы с радостью поможем абитуриентам как следует подготовиться и сделать выбор в пользу нашего Университета".

Также у школьников была прекрасная возможность познакомиться с Университетом "изнутри" — ребята посетили Музей истории МГИМО и Музей редкой книги, приняли участие в образовательном квесте. Ученики познакомились с кампусом МГИМО и возможностями для академического и внеаудиторного развития. В течение квеста у учащихся была возможность поговорить со студентами МГИМО, задать им вопросы об опыте поступления и студенческой жизни.

Сотрудничество школы д. Мокшино и главного дипломатического ВУЗа Российской Федерации продолжает активно развиваться. Участники клуба Юных Дипломатов знакомятся с тонкостями дипломатической службы, углублено изучают основные профильные предметы, постепенно определяются с будущей профессией.

"Задача нас, взрослых людей, — быть настоящими наставниками для подрастающего поколения, вкладывать в юные умы полученные знания и опыт, при этом предоставляя детям возможность осознать собственное предназначение, — подчеркивает Юрий Коробов. — Наставничество и вдумчивая работа с современной молодежью — залог счастливого будущего нашей страны"

"Клуб юных дипломатов" открыли в Тверской области 28 апреля. 

p

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх