19 Апреля 24, 05:49
Новости, Медицина
06 Июня 2022, 17:19

В Тверской области стартовала Всероссийская акция #ДоброВСело-2022

В поселке Мирный Торжокского района Тверской области прошли профилактические осмотры местных жителей в рамках всероссийской акции #ДоброВСело-2022. Диспансеризацию местных жителей проводили мобильные медицинские бригады из Торжокской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, волонтеры-медики Тверского медицинского университета и Тверского медицинского колледжа. 

В  общей сложности в поселке Мирный диспансеризацию прошли 52 человека. В комплекс мероприятий входило: анкетирование с целью выявления факторов риска, сбор антропометрических данных и диагностические исследования, в том числе сбор анализов и ЭКГ. Также был организован осмотр населения терапевтом, кардиологом, гинекологом. Кроме того, все пациенты могли пройти флюорографию, женщины -   маммографию.

В рамках мероприятия прошел квест "Точки здоровья" и мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Со школьниками провели профориентационную беседу, чтобы заинтересовать их медицинской сферой. 

В целях реализации региональных сегментов национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", а также развития волонтерского движения #ДоброВСело региональный Минздрав подобные акции планирует проводить регулярно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх