26 Апреля 24, 03:43
Новости, Общество
06 Июня 2022, 15:20

В Калининском районе вскрыли 49-летнюю капсулу времени

Сотрудники администрации Заволжского сельского поселения вскрыли капсулу времени, которую 50 лет назад замуровали за зданием администрации рабочие совхоза имени 50-летия СССР.

"3 июня была извлечена капсула времени, в которой жители нашего поселения оставили послание для нас, потомков. Послание сильно пострадало от воды, но нам удалось его прочитать", — говорится в сообщении, опубликованном в группе администрации в соцсети "ВКонтакте".

"30 декабря 1972 в день полувекового юбилея СССР, рабочие и специалисты совхоза имени 50-летия СССР обращаемся к вам, нашим потомкам, рабочим и специалистам 2022 года встречающим замечательный праздник — 100-летие со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. <...> Помните всегда! Всё, что мы утвердили на земле нашей Родины — все это результат титанических усилий народа. Ради светлого будущего, ради вашего счастья шли мы, люди XX века, на великие жертвы и лишения, шли сознательно, с величайшей гордостью за свою социалистическую Родину", — написали авторы послания.

Полностью прочитать послание можно в группе администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх