25 Апреля 24, 15:24
Новости, Общество
06 Июня 2022, 11:21

В Твери и области отмечают день рождения поэта Александра Пушкина

6 июня – День русского языка и Пушкинский день России. В Верхневолжье Александр Сергеевич Пушкин написал свои знаменитые стихотворения "Анчар", "Зимнее утро", "Поэт и толпа", седьмую главу романа "Евгений Онегин", посвящение к поэме "Полтава".

Сегодня в Твери в городском саду проходит праздничная программа "Давайте Пушкина читать!", которую организует Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена. Ценители творчества А.С. Пушкина смогут прочитать свои любимые стихи или прозу великого поэта, а также принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику поэту. Юных посетителей ждут увлекательные мастер-классы (6+).

В Конаковском краеведческом музее открыта выставка по медальерному искусству "Медальерная "Пушкиниана" (0+). Музей впервые представляет образ поэта, созданный средствами мелкой пластики. Выставка дает представление о том, как медальеры, граверы, скульпторы, художники разных поколений воспринимали образ поэта, как отразились в медальерном искусстве творчество А.С. Пушкина и места, связанные с его пребыванием. Материалы выставки включают в себя юбилейные и памятные медали, а также монеты, жетон и значки. Выставка будет работать до 28 июня.

7 июня Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина приглашает детей на игровую программу "По волшебному миру сказок Пушкина" (7+). Перевоплотившись в героев сказок, ребята совершат путешествие по страницам произведений Александра Сергеевича, примут участие в литературных играх и викторинах. Начало в 10.00.

10 июня в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена пройдёт музыкально-поэтический вечер "Праздник русского языка". Прозвучат стихи отечественных поэтов-классиков и тверских поэтов, романсы, будет работать свободный микрофон (12+).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх