25 Апреля 24, 09:03
05 Июня 2022, 21:10

Тверской ФК "Волга" впервые завоевал серебряные медали ФНЛ-2

4 июня в Твери, на стадионе "Юность" тверской футбольный клуб "Волга" встретился  с красноярским "Енисеем-2". Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, для тверских футболистов этот матч стал заключительным домашним в первенстве России II дивизиона Футбольной национальной лиги в сезоне-2021/2022. Чтобы завоевать серебряные медали "Волге" была нужна только победа.

Счет в середине первого тайма открыли красноярцы, однако буквально через пять минут нападающий "Волги" Игорь Турсунов восстановил равновесие на табло. На перерыв команды ушли с ничейными 1:1.

Во втором тайме Турсунов забил еще два мяча в ворота соперника. На последней минуте матча изящную точку поставил Даниил Мартовой. Матч завершился уверенной победой "Волги" со счетом 4:1.

За тур до завершения турнира тверская команда завоевала серебряные медали ФНЛ-2. С учетом бронзы по итогам прошлого сезона клуб из Твери сделал еще один шаг вперед. Тем более, что это серебро профессиональной лиги становится для тверского футбола первым в его истории.