29 Марта 24, 12:59
Новости, Общество
05 Июня 2022, 20:03

В тверской церкви открылась летняя воскресная школа

При церкви Воскресения Христова в Твери начала работу летняя воскресная школа. Как сообщает пресс-служба тверской епархии, для ребят в воскресной школе организуют творческие и прикладные мастер-классы, занятия по Закону Божию, викторины, квесты, дети посещают городские выставки, музеи и театры.

Так, например, ребята из воскресной школы уже побывали на выставке "Передвижники. Русское искусство XIX – начала ХХ веков" в областной картинной галерее, посмотрели комедию "Артек. Большое путешествие" в кинотеатре "Звезда".

А еще в первые три дня работы летней школы на приходе ребята учились рисовать сирень в необычной технике, плести фенечки из яркого бисера и бусин, в технике скрапбукинг оформляли блокноты для личных записей.

В субботу несколько ребят вместе с настоятелем прихода священником Виталием Симорой побывали на праздничном богослужении на Истоке Волги. Это стало настоящим событием в жизни детей, так как никто из них никогда раньше не был в этом живописном месте нашей области. Воскресная школа будет работать еще две недели, до 20 июня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх