25 Апреля 24, 08:05
Новости, Происшествия
05 Июня 2022, 10:10

В Тверской области сгорел дом двух многодетных семей

4 июня в Кувшиново Тверской области на улице Механизаторов сгорел двухквартирный деревянный дом. Без жилья и вещей остались две многодетные семьи.

В местном сообществе в социальной сети в ВК "Подслушано в Кувшиново" организован сбор помощи семьям. Взрослым и детям нужны одежда и обувь, постельное белье. В семьях погорельцев есть совсем маленькие дети, а потому также нужны детская кроватка, подгузники, - сообщают в соцсети.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области, пожар начался рано утром, сообщение пожарным поступило в 5:20. В 5:40 было ликвидировано открытое горение. Сгорел жилой дом размером 8 на 14 метров, покрытый шифером, с электричеством, отопление печное. В первой квартире проживала семья с четырьмя детьми 2014 г.р., 2019г.р., 2019 г.р.,2021 г.р.; во второй квартире семья с двумя детьми 1999 г.р., 2006 г.р. и 75-летней бабушкой. На пожаре никто не пострадал, причина устанавливается.

Социальными службами Тверской области и администрацией муниципалитета оказывается необходимая помощь семьям из Кувшиново, в чьем доме 4 июня произошло возгорание. Одна из семей – многодетная, где воспитывается четверо детей. На данный момент пострадавшим передана одежда, средства детской гигиены, в ближайшее время доставят мебель, в том числе детские кроватки. Сейчас семья размещена у родственников, но вскоре переедет в жилье, предоставленное администрацией муниципалитета. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх