25 Апреля 24, 03:15
Новости, Общество
03 Июня 2022, 17:21

В Твери для установки пандуса активистам пришлось эвакуировать автомобиль

ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района располагается в Твери по адресу:  ул. Ерофеева, 7. В скором времени инвалиды-колясочники смогут здесь беспрепятственно получать помощь благодаря, в том числе, усилиям НКО "Эксперт". Активисты помогли решить вопрос с установкой пандуса. А началась история ещё в феврале текущего года, когда у Центра обнаружили брошенный автомобиль.   

Машина не бесхозная, она долгое время была припаркована таким образом, что загораживала часть специальной парковки для транспорта автовладельцев с инвалидностью. Как сообщает руководитель НКО "Эксперт" Анастасия Савина, на неправильно припаркованное авто у социального центра обратили внимание, когда совместно с ГИБДД проводили рейд по парковкам для маломобильных групп граждан.

В НКО "Эксперт" обратилась директор Комплексного центра и попросила о содействии, так как из-за этого автомобиля не удается установить пандус у входной группы. Неоднократное общение с хозяином авто ни к чему не привело. Поэтому было решено добиться эвакуации автомобиля.

Сейчас на объекте уже установлен пандус, организована парковка для МГН, нужно только нанести разметку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх