29 Марта 24, 18:22
Новости, Общество
03 Июня 2022, 12:22

Медсестры и воспитатель детского сада получили благодарности президента

Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение "О поощрении". За высокий профессионализм, заслуги в организации и оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции благодарности Президента РФ удостоены четверо жителей Верхневолжья. Еще один, педагог, отмечен за вклад в развитие образования. Телеграммы специалистам направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Благодарности президента Российской Федерации удостоен заместитель директора по медицинской части Кимрского психоневрологического интерната Артем Запорожец. На протяжении нескольких лет медик работал в учреждениях здравоохранения Донбасса. С 2014 года – врач в Кимрском психоневрологическом интернате, затем назначен замдиректора учреждения. В период пандемии коронавируса вошел в самую первую команду сотрудников, трудящихся для продолжения полноценного функционирования учреждения. Все время карантина работал в условиях интенсивных нагрузок, оказывал максимальную поддержку своим пациентам и коллегам.

Благодарности президента РФ удостоена медицинская сестра Тверского геронтологического центра Людмила Зиновкина. На попечении у Людмилы Николаевны более 157 человек, в том числе нуждающиеся в полном, постоянном уходе. В период пандемии коронавируса Людмила Николаевна отработала три вахты продолжительностью по 14 дней, полностью справилась с поставленными перед ней задачами, выполняя не только свои должностные обязанности, но и помогая другим сотрудникам.

Как настоящий профессионал в непростой эпидобстановке проявила себя медицинская сестра Удомельского психоневрологического интерната Нина Мухина. Нина Ивановна продолжила ухаживать за пациентами в вахтовом режиме – она отработала восемь двухнедельных смен. Коллеги отмечают ее ответственность, внимательное и заботливое отношение к пациентам. С ответственностью подошла к своей работе санитарка Ильинского психоневрологического интерната Татьяна Сидоренко, которая с начала карантина вошла в первую команду специалистов, трудящихся в учреждении вахтовым методом. Для себя решила выходить на вахту столько, сколько того потребует ситуация. Всего она отработала шесть смен по 14 дней.

Благодарностью президента РФ за заслуги в области образования и многолетнюю и добросовестную работу поощрена Марина Борисова – старший воспитатель детского сада "Дюймовочка" города Удомли. Ее общий стаж работы в отрасли – более 40 лет. В детском саду успешно реализуются проекты, разработанные Мариной Павловной, направленные на популяризацию среди детей культурного наследия, экологическое и патриотическое воспитание малышей. Педагог разработала программу для адаптационных групп, которая реализуется в детском саду с 2001 года. Под ее руководством прошли профессиональное обучение более 300 воспитателей. Марина Борисова – победитель и лауреат множества российских и международных конкурсов, обладатель отраслевых наград.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх