26 Апреля 24, 00:14
Новости, Происшествия
03 Июня 2022, 11:44

Мама подростка - участника драки в Твери - рассказала о причине конфликта

Это происшествие случилось 2 июня, в ЖК "Солнечный": в салоне автобуса начался конфликт между тремя подростками и тремя взрослыми молодыми мужчинами, последние, по словам свидетелей, были в состоянии сильного опьянения. Затем выяснение отношений было уже на улице, пассажиры автобуса пытались остановить драку, на помощь также подоспел водитель транспортного средства.

Как рассказала ТИА мама одного из 14-летних подростков, участников конфликта, зачинщиками выступила именно пьяная компания: 

"Со слов сына, мужчине, что с голым торсом, было явно плохо - он лежал и трудно дышал. Сын поинтересовался, все ли с ним хорошо и нужна ли ему помощь. В ответ услышал грубую нецензурную брань. Тут вмешались ещё друзья этого мужчины, подскочили и начали бить ребят. С сыном ещё было двое подростков. Их начали вытаскивать из автобуса и бить. В дальнейшем моему ребёнку пришлось обороняться, а потом они убежали".

Женщина добавила, что написала заявление о нападении на её сына в полицию. 

Часть драки удалось снять на камеру одному из пассажиров автобуса. Видео выложили в соцсети. На нём как раз видно лежащего без сознания мужчину с голым торсом и татуировками, который нахрапом лез в автобус и которого удалось вытолкнуть из салона. Ещё один взрослый участник драки также  был с окровавленными руками. Приятели пытались привести в чувство лежащего на асфальте. 

Полиция задержала всех участников конфликта в автобусе, их личности установлены, они были доставлены в отдел полиции Московского района Твери для дачи пояснений и показаний. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.    

Видео из паблика Осторожно, Тверь!.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх