18 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
03 Июня 2022, 10:25

Тверские кинологи УФСИН вошли в десятку лучших на чемпионате России

В конце мая в городе Суздале Владимирской области проходил Чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. За чемпионские титулы состязались лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 кинологов со своими питомцами.

Подготовка служебных собак оценивалась в трех дисциплинах: "Розыскной профиль", "Поиск и обнаружение наркотических средств", "Поиск и обнаружение взрывчатых веществ". Упражнения по защитно-караульной службе включали задержание, охрану и конвоирование правонарушителей, соревнования по общей дрессировке собак – упражнения на послушание и ловкость, а также преодоление полосы препятствий.

В общекомандном зачете в категории "Территориальный орган до 3000 сотрудников" команда УФСИН России по Тверской области вошла в десятку сильнейших.

В личном первенстве в номинации "Поиск и обнаружение наркотических средств" старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-4 УФСИН России по Тверской области (г. Торжок) прапорщик внутренней службы Наталья Шамарина со служебной собакой Тунни заняла третье место, за что им вручили Кубок и диплом. Также кинолог выполнила нормативы на спортивное звание – кандидат в мастера спорта.

Старший инструктор кинологического отделения отдела охраны ИК-7 УФСИН России по Тверской области (г. Ржев) прапорщик внутренней службы Дмитрий Петров со своим четвероногим напарником Миланом занял первое место в упражнении "Поиск и обнаружение взрывчатых веществ в малогабаритных предметах" и был награжден дипломом и медалью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх