29 Марта 24, 14:26
Новости, Культура
02 Июня 2022, 16:16

На "Троицких гуляниях" под Торжком пройдёт конкурс творческих коллективов

11 июня на площадке архитектурно-этнографического музея под открытым небом "Василёво" в Торжокском районе состоится VII межрегиональный конкур творческих коллективов и солистов "Троицкие обереги-2022". Конкурс пройдет в рамках фольклорного праздника "Троицкие гуляния".

Среди номинаций конкурса: сольное пение; ансамблевое пение; народный танец (малые формы, до 6 человек); русские народные традиционные инструменты (соло и ансамбли).

В очном формате планируют принять участие более 60 коллективов и солистов из Тверской области и 25 коллективов и солистов из девяти регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Московской, Новгородской, Магаданской, Рязанской, Воронежской и Тульской областей.

В заочном этапе заявлено более 90 коллективов и солистов из 25 регионов страны – от Камчатки до Мурманска. Планируется, что общее количество участников межрегионального конкурса "Троицкие обереги" составит более 1000 человек.

Выступления будет оценивать жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты народного вокально-хорового и инструментального исполнительства.

Участниками фестиваля станут фольклорные, народно-певческие, танцевальные ансамбли, частушечники,  кукольные и цирковые коллективы, военно-патриотические клубы из Тверской области и регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

В ярмарке народных ремесел планируется участие порядка 100 мастеров-ремесленников из Тверской и других областей страны. 

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх