20 Апреля 24, 17:10
Новости, Общество
02 Июня 2022, 15:33

В Твери стартует проект по модернизации школ

В Тверской области стартует проект по модернизации школ 2 июня губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки по Твери посетил ряд социальных объектов. Вместе с главой региона на объекты выехали руководители профильных министерств и администрации города, а также депутаты Тверской городской Думы. Один из них – школа № 15, где в этом году планируется начать работы по масштабной модернизация при поддержке федерального бюджета. Запланированы капитальные внутренние и наружные работы, обновление мебели, оборудования в учебных мастерских. Уже подготовлены проектные решения, определен подрядчик, ведется обследование здания.

 В 15-й школе учится более 1200 детей. На время работ планируется распределить ребят по другим учебным заведениям. Проект по модернизации школьной системы образования Тверской области на 2022-2026 годы – одно из мероприятий отраслевой госпрограммы. Субсидии в рамках проекта могут быть направлены на обновление кровель, фасадов, потолков, полов и перекрытий, замену окон, дверей и входных групп, систем отопления, водоснабжения, канализации и другие работы.

Помимо 15-й школы Твери в проект вошли другие учреждения области, в том числе расположенные в сельской местности и малых городах с населением менее 50 тысяч человек.

Игорь Руденя также побывал в школе № 34 Твери. В прошлом году по обращениям жителей микрорайона "Соминка" здесь обустроен стадион. В учебном заведении появился современный уличный спорткомплекс. Работы проведены по региональной программе "Школьный стадион". Также на территории установлены флагштоки.

С 1 июня на базе школы открыт сезонный лагерь дневного пребывания. Продолжительность смены составит 21 день. Всего в лагере отдохнут 120 детей. Губернатор ознакомился с условиями пребывания ребят. Для них обустроены игровые, спальные комнаты, на базе школы организовано питание.

Еще один значимый для жителей города объект – поликлиника в микрорайоне "Южный", которая начала принимать юных пациентов с 2020 года. Здесь оказывает помощь детям, проживающим в микрорайоне и поселке Крупский. Общая численность прикрепленных к поликлинике детей – свыше 14 300. Прием ведут 11 врачей-педиатров и узкие специалисты: оториноларинголог, невролог, офтальмолог, кардиолог, аллерголог, врач по медицинской реабилитации, гастроэнтеролог.

В учреждении есть кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и функциональной диагностики, кабинет профилактики. Отдельно выделен хирургический блок, рентгенодиагностическое отделение, кабинеты развивающих игр, игровые комнаты и комнаты для кормления детей. Также создан фильтр-бокс с собственным входом для детей с признаками инфекционных заболеваний. На территории поликлиники оборудована детская площадка. В ходе посещения Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся повышения комфорта пациентов и персонала поликлиники. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх