27 Апреля 24, 02:05
Новости, Общество
02 Июня 2022, 14:36

Минприроды обнаружило сброс сточных вод в Молоково и свалку под Кимрами

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области во время рейда выявили незаконную свалку - сброс отходов производства на почву в деревне Усад Кимрского района. Эксперты отобрали пробы почвы. По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что концентрация загрязняющих веществ на земельном участке превышает допустимые  показатели.

Инспекторы установили виновника за накопление отходов на почве, повлекшее ее загрязнение, и привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.2 КоАП РФ.

Нарушение природного законодательства было зафиксировано и посёлке Молоково Тверской области - сброс неочищенных сточных вод на почву из канализационного колодца. Как установлено проведенными лабораторными исследованиями, содержание загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах также превышали нормативы.

Министерство в отношении обслуживающей организации провело проверки, по результатам которых должностные лица привлечены к административной ответственности. Излив загрязненных сточных вод на почву прекращен, проведены работы по восстановлению канализационного колодца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх