30 Апреля 24, 18:49
Новости, Образование
02 Июня 2022, 14:20

В новом учебном году художественная школа имени В.А. Серова примет больше учеников

К новому учебному году художественная школа имени В.А. Серова в Твери займет отремонтированные помещения бывшего отдела ЗАГСа на проспекте Чайковского.

"Теперь учебные классы у нас будут не только на улице Желябова и проспекте Ленина, но и здесь. В здании есть туалеты, в том числе и для маломобильных детей. Раздевалка. Также сюда переедет администрация. Дел ещё много, но мы справимся. Сейчас у нас обучаются две тысячи ребят в год. Надеемся, что число учеников увеличится ещё на 500", — рассказала замдиректора школы по учебной работе Ирина Кузнецова.

На проспекте Чайковского будут учиться ребята, которые получают дополнительное образование по линии муниципалитета. Помещения на улице Желябова остаются у школы. Там посещать занятия будут дети из младших классов и те, кто учится платно.

Новые помещения школы осмотрели председатель Общественной палаты Твери Вадим Рыбачук и секретарь палаты Екатерина Парамонова.

“Школа художественных искусств имени В.А. Серова — это одно из интереснейших учебных заведений города. Вопрос о расширении школы назрел давно. Благодаря тому, что городской ЗАГС переехал в новое здание, освободилось большое муниципальное помещение. Его судьба обсуждалась на разных уровнях и из всех вариантов выбрали самый лучший — передать школе изобразительных искусств. Это плюс 900 квадратных метров. Увеличится количество учеников, повысится качество образования, ведь эти площади дадут педагогам и детям возможность расположиться в новых комфортных условиях”, — рассказал журналистам Вадим Рыбачук.

“Помимо средств самой школы, на ремонт пошли деньги из городского бюджета и пожертвования тверичан, которые откликнулись на предложение Общественной палаты Твери поучаствовать в ремонте помещений для школы. Как только мы узнали, что можем помочь в воплощении проекта, то сразу же подключились. Жителям города интересно участвовать в благотворительных акциях, которые приносят реальный результат”, — пояснил он.

"Школа сможет развернуться. Здесь гораздо удобнее, чем в центре на Желябова, где почти нет мест для парковки. До школы легко доехать и на общественном транспорте. Думаю, что родители и дети оценят решение школы о расширении только положительно. Я считаю, что это оптимальное место", — рассказала Екатерина Парамонова.

“Есть перспектива реконструкции помещений на улице Желябова, которые освободятся после переезда администрации”, — добавил Вадим Рыбачук.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх