26 Апреля 24, 11:52
Новости, Общество
02 Июня 2022, 14:18

В Твери благоустраивают объекты и дворовые территории в рамках ППМИ

Во всех районах Твери проходят работы на объектах, благоустройство которых проводится в рамках Программы поддержки местных инициатив. В текущем году будет реализовано шесть проектов. 

В Пролетарском районе во дворе дома №27 по проспекту Ленина 1 июня открылась новая детская игровая площадка. Это первый объект ППМИ 2022 года. Как отметил Губернатор Игорь Руденя, благодаря дополнительно выделенным средствам проект был включен в Программу, обеспечено софинансирование от города Твери. В настоящее время для маленьких жителей дома поставили игровой комплекс, качели, качалки, песочницу и игровой домик. 

В Заволжском районе началось обустройство площадки для размещения автомобилей по адресу: улица Хромова, 17; в Центральном районе ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия придомовой территории дома №4, корп. 2 по переулку Трудолюбия. В Московском районе определен подрядчик на производство работ по ремонту дворовой территории и подъездных путей на улице Королева, 18.  Ремонтные работы начнутся в ближайшее время. 

Традиционно возможность участия в Программе поддержки местных инициатив обсуждается активом жителей на общем собрании со всеми жильцами их домов. Изначально они совместно принимают решение о том, какие работы по благоустройству необходимо провести на придомовой территории. Исходя из мнения большинства, принимается решение о подготовке проекта для участия в ППМИ, готовится проектно-сметная документация, производится сбор средств со всех участников, что в сумме должно составить не менее 10% от стоимости всех работ на объекте. Для участия в конкурсном отборе документы передаются в Министерство финансов Тверской области. С подробной информацией можно ознакомиться на портале https://ppmi.tverfin.ru/ 

На сегодняшний день, начиная с 2016 года в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив, в Твери благоустроено 125 придомовых территорий, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх