16 Апреля 24, 09:49
Новости, Транспорт
02 Июня 2022, 13:38

В Твери в микрорайоне "Южный" строят новую дорогу

2 июня губернатор Игорь Руденя проводит рабочую поездку по объектам строительства и социальной сферы Твери. В программу рабочей поездки, в которой принимают участие руководители региональных министерств, администрации города, депутаты Тверской городской Думы, включены объекты, работы на которых ведутся, в том числе, по обращениям жителей города. 

Глава региона проконтролировал  ход строительства дороги в  районе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова в Южном. Подрядчик уже приступил к работам. Сейчас завершен подготовительный этап. 

Проектом предусмотрено строительство новых участков дороги по улицам Левитана и Вологодской протяжённостью 0,37 км и 0,11 км, соответственно, ремонт  участка дороги по улице Можайского, строительство тротуаров и велодорожки, в том числе с переустройством инженерных коммуникаций. Также будет выполнено благоустройство и озеленение близлежащей территории. 

Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта "Жилье". Муниципальный контракт заключен с компанией "Технострой". Глава региона поставил задачу максимально оперативно на высоком качественном уровне выполнить работы на объекте, востребованном у жителей микрорайона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх