23 Апреля 24, 19:37
Новости, Криминал
02 Июня 2022, 10:51

В Тверской области двое рецидивистов попались на краже топлива из фуры

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Вышневолоцкий" получили информацию о предстоящей попытке хищения топлива из большегрузных автомобилей. Оперативники совместно с экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД приступили к дежурству на трассе М-10 в Вышневолоцком районе.

Ночью в поле зрения полицейских попала фура Volvo, припаркованная около АЗС. Пока водитель спал в кабине, двое неизвестных мужчин слили из топливного бака 100 литров ГСМ, разлив по пластиковым канистрам. После этого один из злоумышленников попытался спрятать часть похищенной солярки в лесу, однако попался с поличным - его задержали полицейские по пути к тайнику. В это время его подельника задержали инспекторы ГИБДД при попытке скрыться в лесу.

На место происшествия выехала по вызову следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, обследовали прилегающую территорию. Эксперты-криминалисты изъяли следы и улики.

Личности подозреваемых воришек топлива установлены. Ими оказались двое не работающих ранее судимых жителей Вышнего Волочка в возрасте 46 и 50 лет. Мужчины сознались в краже и пояснили, что солярку сливали для перепродажи.

По данным оперативников, на счету фигурантов не менее 5 эпизодов краж. Устанавливается причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Верхневолжья.

Похищенное горючее изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх