26 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
02 Июня 2022, 09:49

Осуждённые из тверских колоний сделали своими руками подарки детям

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области, подготовили подарки для воспитанников детских реабилитационных центров.

На протяжении многих лет представители ИК-5 г. Вышнего Волочка оказывают благотворительную помощь детям-инвалидам. В подготовке подарков к Дню защиты детей приняли участие осужденные из всех отрядов. Женщины сшили и связали мягкие игрушки, собрали сладости и сделали это с искренним намерением порадовать ребят. Готовые подарки сотрудники отдела по воспитательной работе учреждения передали в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Также накануне праздника в ИК-5 состоялся концерт, на котором осужденные женщины выступили со стихами и песнями, посвященными своим детям, конкурс стендов и плакатов.

В последние дни мая сотрудники ЛИУ-3 Бологовского района провели с осужденными лекции и викторины, посвященные Дню защиты детей, организовали трансляцию фильмов и тематические выставки. В подарок детскому саду города Бологое была передана кормушка для птиц, изготовленная осужденными.

Сотрудники ЛИУ-8 Андреапольского мунициального округа порадовали подарками воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних. В подготовке подарков принимали участие сотрудники и осужденные. Они передали в центр детские вещи, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности, а также созданные руками осужденных игрушки и большой сладкий пирог. Сотрудники ЛИУ-8 посещают детей центра дважды в год на протяжении более 10 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх