23 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
01 Июня 2022, 20:44

Путин предложил "матери-героине" выплачивать миллион рублей

В Международный день защиты детей Владимир Путин по видеосвязи провёл встречу с семьями, удостоенными ордена "Родительская слава".

Президент говорил о повышении достатка и качества жизни семей с детьми на недавнем заседании президиума Государственного Совета.

"Может быть, вы это заметили. Мы тогда обсуждали с коллегами меры поддержки и многодетных семей. В частности, действие программы льготной семейной ипотеки для них будет продлено – для этих семей, для ваших семей в том числе, – как минимум до 31 декабря 2023 года. И в целом условились серьёзно обновить и расширить положения Указа Президента "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", в том числе вернуть – хочу это подчеркнуть особо – вернуть, как это было ещё в советские времена, почётное звание "Мать-героиня", - сказал президент.

Также Владимир Путин сказал, что обсуждали у нас ранее не была предусмотрена денежная выплата – медали именно, медали ордена.

"Я предлагаю установить такую единовременную выплату. За орден у нас была единовременная выплата 100 тысяч, за медаль ничего не было. Я предлагаю за медаль установить единовременную выплату 200 тысяч рублей. При вручении самого ордена "Родительская слава" вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выплачивать 500 тысяч рублей. А тем мамам, которые будут удостоены почётного звания "Мать-героиня", единовременно выплачивать миллион рублей.,  - сказал Владимир Путин.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх