26 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
01 Июня 2022, 18:01

В Тверской театр драмы пригласили семьи из Донецка и Луганска

1 июня в Тверском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Участниками праздника стали воспитанники учреждений, подведомственных Миндемографии и Минобразования региона, многодетные семьи и семьи, прибывшие в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик.

Для участников события организованы различные игры и мастер-классы, в том числе по изготовлению народных игрушек. Подарком от театра драмы для ребят стал спектакль "Каменный цветок" по сказам Павла Бажова.

1 июня губернатор Игорь Руденя и руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Владимир Васильев поздравили с праздником и началом первой смены воспитанников детского загородного лагеря "Спутник". Здесь состоялась линейка, посвященная празднику и началу первой смены.

Сегодня в Тверской области первая смена открылась в 22 загородных лагерях, 500 лагерях с дневным пребыванием, более 70 лагерях труда и отдыха, а также в 4 палаточных лагерях. Всего в первую смену в Верхневолжье смогут отдохнуть около 35,5 тысяч детей, а за весь период летних каникул организованным отдыхом будет охвачено свыше 65 тысяч ребят из Тверской области.

Так, 1 июня в Тверской области стартовала акция "Лето во дворце". Школьников Верхневолжья ждут в Тверском императорском дворце, где для них подготовили увлекательные музейные игры, познавательные экскурсии и интерактивные занятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх