20 Апреля 24, 03:51
Новости, Общество
01 Июня 2022, 15:07

В тверских летних детских лагерях началась первая смена

1 июня в День защиты детей тверские школьники отправились в оздоровительные лагеря. По традиции сбор выезжающих на отдых проходил на территории Дворца творчества детей и молодежи. 

Первая смена началась в восьми муниципальных оздоровительных-лагерях: "Спутник", "Радуга", "Ромашка", "Ровесник", "Чайка", "Дружба", "Звездный" и "Романтик". Этим летом загородные лагеря традиционно принимают школьников в четыре смены. Каждая смена будет иметь свою тематическую направленность, летний отдых школьников всегда сопровождают исторические квесты, а также патриотические и спортивные мероприятия.  

В преддверии сезона во всех лагерях был проведён ряд ремонтно-восстановительных работ помещений, проверка состояния электрических сетей, проверка игрового и спортивного оборудования, противоклещевая обработка, опашка и создание минерализованных полос в целях пожарной безопасности. 

С 1 июня открылись лагеря с дневным пребыванием в 52 общеобразовательных учреждениях города. Кроме того, летом тверские подростки могут заработать: в трудовые отряды по договору с Центром занятости включены 1274 старшеклассника в трудовые отряды школьников (5-8 классы) – более 11 тысяч ребят, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх