25 Апреля 24, 02:57
Новости, Культура
01 Июня 2022, 12:02

Тверской ТЮЗ едет на Фестиваль "Фабрика Станиславского"

3 июня спектакль "Гроза" по пьесе Островского в постановке Вероники Вигг будет показан на IV Летнем фестивале губернских театров "Фабрика Станиславского". Участие Тверского ТЮЗа в "Фабрике Станиславского" уже стал традиционным. Так, в прошлом году коллектив театра представил работу "Чайка" так же в постановке Вероники Вигг. 

Режиссёр Вероника Вигг так говорит о спектакле: "У каждого из нас есть своя собственная гроза. Не атмосферное явление, а событие, которое навсегда изменило нашу жизнь. После "гроз" человеческие судьбы уже никогда будут прежними. Гроза может сделать нас мудрее или слабее, страшнее или терпимей. В город Калинов пришло шесть апостолов…".

Главная идея фестиваля Фабрика Станиславского – собрать под своим крылом театры, художников, исследующих и развивающих уникальное наследие реформатора театра Константина Станиславского. Организаторы события предлагают посмотреть на культуру, созданную Станиславским как на великий опыт мирового театра, к которому обращаются, наследуют или в полемике с "системой" рождают новое искусство все новые поколения режиссеров, актеров, педагогов. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

Ближайший показ "Чайки" на тверской сцене состоится в новом театральном сезоне.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх