29 Марта 24, 10:51
Новости, Общество
01 Июня 2022, 10:22

Добрые истории о воссоединении семей от фонда "Константа"

У фонда "Константа" за время работы набралось множество историй о воссоединении семей, благодаря человеческому теплу и взаимовыручке. Ко Дню защиты детей рассказываем несколько из них.

У Любови и Валерия 11 детей, старшие из которых уже совершеннолетние и создали свои семьи. Пять младших – школьники. Они-то и оказались в социально-реабилитационном центре.

А случилось это потому, что родители поехали искать работу и новое место жительства, чтобы была возможность обеспечивать семью. Младших оставили на попеченье старших, но не оформили это официально. Поэтому детей забрала опека.

С возвращением пяти школьников в семью возникли проблемы. Долги за квартиру, комнаты, требующие ремонта, мебель вышла из строя. Устранить нарушения и воссоединиться семье помогли фонд "Константа" и добрые люди, которые откликнулись на призыв.

История школьника Миши была немного сложнее. Его папа – художник-реставратор, а мама после нескольких лет болезни скончалась, когда мальчику исполнилось восемь. Папа не выдержал потрясения и начал выпивать. Ребёнка у него забрали.

Отец навещал Мишу постоянно и очень хотел его вернуть. Фонд "Константа" помог мужчине победить зависимость и жить дальше вместе с сыном. 

Вернулся домой и школьник Миша. Он живет вместе с папой, художником-реставратором Артемом. Его мама серьезно заболела вскоре после рождения сына, а прошлой весной скончалась. Похоронили женщину в восьмой день рождения сына.

И таких историй у "Константы" за 11 лет работы накопились тысячи. В большинстве случаев – со счастливым концом. Потому что неравнодушных людей, которые помогают организации, тоже тысячи. Благодаря им сборы средств проходят удачно и семьи забывают о проблемах. Хотя бы о некоторых. 

Сейчас "Константа" собирает деньги, чтобы помочь Елене и ее детям. С декабря 2021-го брат с сестрой – Артем и Саша -  находятся в социально-реабилитационном центре. Так случилось, что в конце года их мама Елена попала в больницу. Дети остались дома со старенькой бабушкой. Опека вынуждена была их забрать.

Своего жилья у Елены нет и не было. При покупке квартиры на средства маткапитала её обманули мошенники. Семье выдали жильё из маневренного фонда, но там нужно сделать капитальный ремонт санузла. Для Елены это неподъёмная задача – очень дорого. Фонд "Константа" объявил сбор, чтобы помочь семье. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх