24 Апреля 24, 10:28
Новости, Культура
01 Июня 2022, 10:07

"Троицкие гуляния" в Василёво пройдут 11 июня

В этом году XXVII Межрегиональный фольклорный праздник "Троицкие гуляния" в архитектурно-этнографическом музее "Василёво" под Торжком пройдёт 11 июня с 10:30 до 16 часов. 

На празднике будут работать двадцать разнообразных жанровых площадок, на которых выступят более 120 коллективов самодеятельного народного творчества: фольклорные, народно-певческие, танцевальные ансамбли; солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах; кукольные театры, цирковые и спортивные студии; военно-патриотические клубы, историко-этнографические общественные организации из Тверской области и других регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Около 100 ремесленников из Тверской, Владимирской, Псковской, Костромской и Новгородской областей представят свою продукцию на ярмарке.

Там же состоится открытый конкурс творческих коллективов и солистов "Троицкие обереги – 2022".

Праздник торжественно откроется в 11.30 на Центральной площадке  "В Троицкий венок всяк вплетай свой цветок!". Гость праздника - ансамбль танца "Невские зори" (г. Санкт-Петербург). 

В качестве организаторов мероприятия выступают: правительство Тверской области, министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, администрации Торжокского района и Торжка.

Возрастное ограничение: 6+.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх