20 Апреля 24, 04:49
Новости, Общество
31 Мая 2022, 16:41

Глава Твери проверил ход работ по строительству новых детских садов

Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по строительству социальных объектов в рамках реализации национального проекта "Демография". Первым из объектов инспекционной поездки стал детский сад на 190 мест на улице Склизкова в микрорайоне "Чайка". 

Основной объем работ на объекте уже завершили – здание построено и подключено к необходимым коммуникациям, проведена внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. В настоящее время подрядчик заканчивает устранять выявленные дефекты, также проводятся работы по художественному оформлению холлов и коридоров здания детского сада, проходит расстановка мебели и игрового оборудования, подключение кухонного оборудования и сушильных шкафов. На прилегающей территории заканчивается установка малых архитектурных форм.  

  - Новые детские сады строятся и открываются в Твери каждый год, эта работа проводится в рамках реализации национальных проектов и при поддержке правительства Тверской области, – отметил глава города Твери Алексей Огоньков. - Детский сад на улице Склизкова в данный момент уже в высокой стадии готовности, второй объект возводится на улице Левитана в "Южном". В этот микрорайон переезжают все больше семей с детьми, в связи с чем там тоже необходимо было построить детский сад.
 
В рамках работ по строительству детского сада на 190 мест на улице Левитана возведено трёхэтажное здание, в настоящее время на объекте полностью выполнено устройство наружных сетей водопровода и канализации, заканчиваются работы по облицовке вентилируемого фасада, начались электромонтажные работы. 

В 2021 году в Твери был построен и открыт новый детский сад на 150 мест на улице Планерной в посёлке Вагонников. Ранее в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Образование" были построены и введены в эксплуатацию новый корпус школы №50 в микрорайоне "Юность", Центр образования имени А. Атрощанка в микрорайоне "Брусилово" и детский сад "Росток" на Октябрьском проспекте в "Южном", сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх