20 Апреля 24, 15:26
Новости, Происшествия
31 Мая 2022, 16:34

В Тверской области пострадал машинист загоревшегося харвестера

Тяжёлый несчастный случай произошёл в ООО "Малиновка" на территории Сибирского участкового лесничества Оленинского отдела лесного хозяйства Старицкого лесничества Тверской области. Машинист харвестера сильно пострадал от пламени, когда загорелась машина, на которой он работал.

Харвестер – это разновидность лесозаготовительной техники. Машинист во время работы несколько раз пытался заглушить двигатель харвестера, после остановки он заметил дым и огонь под кабиной с правой стороны. Мужчина выпрыгнул из кабины и полез за огнетушителем, который был прикреплён к задней части кабины. Как сообщают в инспекции по труду в Тверской области, в этот момент произошёл "хлопок" и машиниста обдало пламенем.

По мнению госинспектора, несчастный случай произошёл из-за того, что техника была неисправна. То есть, не было надлежащего контроля над состоянием оборудования, а, значит, не было и безопасных условий, и охраны труда, которые должны были обеспечить директор и должностные лица предприятия. Материалы расследования передали в правоохранительные органы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх