28 Апреля 24, 01:17
Новости, Общество
31 Мая 2022, 16:35

В Тверской области пройдёт традиционный карельский этнофорум

С 21 по 24 июля в деревне Чашково Лихославльского района Тверской области, где проживает семья карел Евграфовых и находятся старинные карельские избы и арт-объект Карельский лабиринт, состоится восьмой по счёту ежегодный этнофорум KODIMAILLA. В переводе название "кОдимайлла") значит "на землях дома", "в родных краях", "на родине".

Карельский этнофорум - это мероприятие для интересующихся культурой тверских карел. Для участников пройдут мастер-классы по рукоделию - шитью, ткачеству, набойке, народной кукле, прядению...Традиционно в программе этнгофорума также - экскурсии по соседним деревням с посещением местных достопримечательностей, встречи с местными жителями и активистами, говорящими на карельском языке. По традиции состоится открытый большой творческий концерт для местных жителей.

Среди участников профессиональные лингвисты, этнографы, искусствоведы, режиссёры, кулинары и многие другие. Они делятся своими знаниями и опытом на семинарах, занятиях, мастер-классах, лекциях.

Все участники живут в собственных палатках. На все дни проведения форума организовано трёхразовое питание. Еду готовят гости сами на общем костре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх