24 Апреля 24, 18:39
Новости, Общество
31 Мая 2022, 11:40

На нефтебазе в Твери учились тушить пожар в резервуаре с топливом

Накануне состоялись тренировочные пожарно-тактические учения с сотрудниками Тверского гарнизона пожарной охраны в школе оперативного мастерства. Согласно замыслу учений, в результате нарушения технологии при перекачке произошло возгорание одного из резервуаров с бензином: возникла угроза распространения огня на соседние резервуары.

На место ЧП оперативно прибыли силы и средства территориального пожарно-спасательного гарнизона, в том числе Тверского опорного пункта по тушению крупных пожаров. Для начала пожарные обеспечили охлаждение горящего и соседних резервуаров, а затем отработали приёмы проведения пенной атаки для тушения пожара. Огнеборцы приступили к локализации условного возгорания, а весь персонал нефтебазы был эвакуирован.

В ходе учений привлекалось 6 единиц техники и 45 человек личного состава. По окончанию практической части учений был произведён краткий разбор действий личного состава. Все запланированные мероприятия отработаны, а поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены, сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх