16 Апреля 24, 17:26
Новости, Криминал
30 Мая 2022, 21:42

На поле в Тверской области полиция нашла угнанный дорогой автомобиль

Дорогую машину в Смоленской области угнали еще в октябре 2021 года. Как сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, 29 октября 2021 года в дежурную часть МО МВД России "Вяземский" обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что вечером припарковала свой автомобиль стоимостью более 4 миллионов рублей около дома, а утром машины уже не было.

Была направлена ориентировка на розыск и  машину нашли: автомобиль в технически исправном состоянии стоял в поле в Зубцовском районе Тверской области. Полицейские изъяли из машины несколько табличек с регистрационными знаками других регионов, специальное оборудование для глушения сигнала, биологические следы, пригодные для идентификации. В результате исследования ДНК установлена причастность к покушению на кражу автомашины 30-летнего жителя Ленинградской области.

Оказалось, подозреваемый уже задержан за совершение аналогичного преступления в Санкт-Петербурге. Смоленские полицейские выехали в Санкт-Петербург и допросили задержанного по эпизоду с покушением на хищение в Вязьме. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на кражу, продолжается. Подозреваемый находится под стражей, сообщила 30 мая пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Смоленской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх